Может ли сын умершего владельца автомобиля восстановить СТС?
Утерян СТС на автомобиль отца. Отец умер 21 августа 2019 года. Могу ли я сын, восстановить СТС без его присутствия?
, Дмитрий, г. Красноярск
Маргарита Комарских
Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы вступили в права наследования по закону, то можете обратиться в МРЭО с заявлением о восстановлении документа. Без свидетельства о вступление в наследственные права у Вас такое заявление не примут, поскольку с юридической точки зрения переход прав не состоялся.