Как оформить иск от инвалида после получения отказа в признании семьи малоимущей?

Я являюсь инвалидом первой группы в соответствии с приказом Минздрава номер там что-то 822 по-моему есть такая норма что с заболеванием эпилепсия с частыми приступами инвалиду 1 группы положена отдельное жильё но служба социальной защиты выдала справку об отказе в признании нашей семья малоимущей т.к. у меня есть доля жилой недвижимости т.е 1/2, еще по одной второй принадлежит племянником которые по закону не являются моими прямыми родственниками общая площадь недвижимости составляет 16,7 квадратных метра жилая площадь 8 квадратных метров посоветуйте пожалуйста как сделать сначала подать иск в суд о признании малоимущей семьи а потом уже судится с администрацией района о внеочередной выдачи жилого помещения или в одном иске это всё оформить,ведь с 2020 года служба социальной защиты теперь не занимается признанием лиц и малоимущими а этой функцией занимается администрация района города

, Артем, г. Зеленогорск
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Я бы посоветовала подать иск о признании малоимущим, а затем уже на основании данного решения обязать предоставить жилое помещение. и к тому же это два разных предсета спора и разные основания. и я так понимаю признание Вас малоимущим, дает Вам право на предоставление жилого помещения.