8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой в моем случае крайний срок подачи возражения на судебный приказ?

Добрый день.

В мае 2019 г. в отношении меня вступил в силу судебный приказ мирового судьи в отношении взыскании задолженности за услуги ЖКХ в гаражно-строительном кооперативе. Копия указанного судебного приказа была направлена по адресу, в котором я никогда не жил и не был прописан/зарегистрирован.

О существовании данного судебного приказа я узнал только 23.12.19, когда судебные приставы списали денежную сумму с моего банковского счета. В этот же день, 23.12.19, я обратился в канцелярию суда для ознакомления с материалами дела и судебным приказом.

Подскажите пожалуйста, какой в моем случае крайний день срока подачи возражения на судебный приказ? 9 января? Или необходимо сначала подавать ходатайство о восстановлении сроков подачи возражений?

Показать полностью
, Юрий, г. Иваново
Татьяна Городчикова
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юрий. Судебный приказ уже вступил в законную силу. поэтому сначала нужно подать ходатайство о восстановлении срока обжалования.

0
0
0
0

Добрый день! 

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен быть отменен, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.      В соответствии со ст. 128 ГПК РФ предусмотрена обязанность судьи направить должнику копию судебного приказа, при этом право должника обратиться с заявлением об отмене судебного приказа ограничено десятью днями после ее получения.

Вам, необходимо написать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. Поможем в составлении звоните 34-32-74 г. Иваново.

0
0
0
0
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Юрий, добрый день! Написать заявление об отмене суд.приказа и заявление на восстановление срока его подачи можно одновременно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 10.01.2020