Можно ли включать в рабочее время работника время следования от постоянного пункта сбора?

Здравствуйте, в нашем колдоговоре есть такой пункт.

5.11. Включать в рабочее время Работника время следования от постоянного пункта сбора до места предстоящей работы и обратно в случае, когда начало и окончание работы назначают вне места постоянной работы (постоянного пункта сбора), из расчета 12 минут на один километр при пешем следовании и фактически затраченное на проезд время, если Работник не был своевременно поставлен в известность о предстоящем месте работы, расстояние при пешем следовании от постоянного пункта сбора до предстоящего места работы составляет более 3 километров или фактическое время проезда от постоянного пункта сбора к предстоящему месту работы превышает 36 минут.

Настоящий пункт не распространяется на Работников, работа которых имеет разъездной или подвижной характер.

И вот вопрос должны быть соблюдены оба условия, чтобы не включить время следования в рабочее или достаточно только одного, то есть предупредили меня заранее и неважно 3 км мне добираться или 50?

, Юрий, г. Москва
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

В данном случае, достаточно одного условия, т.к. в случае если вас Не поставили в известность относительно нового места работы, вы прибудете к месту постоянного пункта сбора и вам будет необходимо потратить уже рабочее время для прибытия к новому месту работы.

Так же в случае, если до предстоящего места работы расстояние проезда превышает 3 км или фактическое время проезда превышает 36 минут, вы так же тратите дополнительное время для прибытия к новому месту работы.