Имеет ли право начальник Почты России выставлять мне претензии, что я не выкупаю посылки?

Здравствуйте... Имеет ли начальник Почты России предьявлять мне претензии что я не выкупаю посылки???? Бывало конечно что я невыкупала, но думаю что они не должны меня предупреждать Угрожаюшее что я не выкупаю посылки???

Правы ли они??

Ведь я не у них же заказываю а через интернет мазазин, они же знают риски невыкупа посылки но идут же на токие условия....

, Виктория, г. Иркутск

Здравствуйте.Вы абсолютно правы.У вас есть право отказаться от получения посылки с товаром купленного дистинционным способом ст.26.1 закона о защите прав потребителей.Посылку Почта отправит по окончании срока хранения.Угрозы неосновательны, можете сделать им запись в книгу, если таковая имеется.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.