8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть свой дом там прописаны дети и бывшая жена сына, могу ли я выписать их?

У меня есть свой дом там прописаны дети и бывшая жена сына, могу ли я выписать их или продать дом?

14 февраля 2012, 02:40, abykav,
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Можете продать дом с согласия органов опеки. При этом в договоре обязательно указывать зарегистрированных в доме лиц.

Просто так снять с регистрации и выселить не получится без их согласия. Жену можно выселить как бывшего члена семьи (ст. 31 ЖК РФ). А вот с детьми так не выйдет. Только если есть жилье не хуже.

Отношения регулируются нормама ЖК РФ и ГК РФ.

В любом случае лучше делать это мирным путем, потому как всегда можно будет спекулировать на правах несовершеннолетних. Проконсультируйтесь в органах опеки. Вам в любом случае к ним обращаться.

С уважением, Евгений

14 февраля 2012, 03:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Мусенко
Маргарита Мусенко
Юрист, г. Ставрополь

Жену нужно выписывать через суд.

19 февраля 2012, 17:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Мы с женой развелись, я женился 2 раз, от первого брака 2 детей от 2 один сын, могу ли я свою долю переписать на сына от 2 брака но сын не на моей фамилий, заранее спасибо вам
Мы с женой развелись, я женился 2 раз, от первого брака 2 детей от 2 один сын, могу ли я свою долю переписать на сына от 2 брака но сын не на моей фамилий, заранее спасибо вам
04 мая 2020, 07:43, вопрос №2762710, рамиль, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Как будет произведен раздел бизнеса между наследниками и бывшей женой?
Здравствуйте. Мой сын погиб 6 месяцев назад. Наследники я и мой 8 -летний внук. Сын в разводе почти 3 года. Он имел совместный бизнес ООО 50/50 со своим другом. Бизнес открывался , когда он не был еще в разводе.Бывшая жена претендует на раздел бизнеса, как бывшая супруга,т.к. при разводе не было раздела имущества и как представитель несовершеннолетнего ребенка. Как будет произведен раздел бизнеса между наследниками и бывшей женой? В реестр учредителей мы еще не внесены. Спасибо.
26 июля 2018, 17:30, вопрос №2062882, ольга, г. Великий Новгород
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право на квартиру в случае сноса дома, если прописан в комнате бывшей жены в коммуналке?
Здравствуйте! У моей бывшей жены есть комната в коммуналке в Подольске, которая оформлена на неё по дарственной. Я там прописан, дети с бывшей женой тоже. Через год дом, в котором эта комната, должны снести. Получу ли я комнату или квартиру? Дети с бывшей женой уже лет 7 живут за границей.
03 декабря 2016, 08:11, вопрос №1461368, Андрей, г. Москва
3 ответа
Семейное право
На основании каких документов я могу проживать там, где прописан ребенок и бывший муж?
На основании каких документов я могу проживать там, где прописан ребенок и бывший муж. Квартира в собственности свекрови
12 октября 2016, 05:49, вопрос №1404925, Ольга, г. Солнечногорск
1 ответ
Алименты
После развода содержал ребенка и бывшую жену, но за алименты это не засчитали
Здравствуйте! Моя ситуация такова - после развода с женой я снимал квартиру для неё и нашей дочери (ребенку 4,5 года), содержал их (покупал еду, лекарства, одежду) в течение полугода. Потом финансовые возможности изменились, квартиру снимать перестал, содержать перестал, давал небольшие суммы денег только на ребенка. Тут бывшая жена подала на алименты и на свое содержание! В содержании ей отказали, а алименты насчитали. Ключевой момент - насчитали долг по алиментам! Долг пришелся и на те полгода с момента развода, в которые я содержал ребенка и бывшую жену, снимал им квартиру. На мою просьбу исключить из суммы долга эти шесть месяцев, потому как по сути я алименты-то платил (даже в разы больше - снимал квартиру, содержал не только ребенка, но и бывшую жену), мне отказали! Аргумент судьи был таким, что съем квартиры для ребенка, еда, которую я покупал, одежда (все чеки и договор аренды у меня были) это не деньги, это не считается, потому алименты за эти полгода я выплатить обязан! Разве это справедливо, такое решение судьи? Почему я должен платить за то, за что я уже платил? Ведь алименты платят именно для того, чтобы на эти деньги ребенку покупали еду, вещи. Так я ведь это и делал, более того, снимал квартиру! Так на каком основании все это не учли? Ребенок ведь не деньги ест, не в деньги одевается! То бишь, давай я бывшей жене деньги, чтобы она сама на них покупала еду, одежду, аренду за квартиру платила, то тогда мне, выходит, это за алименты засчитали? Потому как это деньги?! Так что ли??? Но разве это справедливо, правомерно? Куда мне обратиться, чтобы оспорить решение судьи? И могу ли я подать на него жалобу? Буду очень благодарен за ответ!
22 мая 2015, 21:45, вопрос №847392, Павел, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 14.02.2012