Какова законность действий при не проведении закупки?

Доброго времени суток! Хотел поинтересоваться у вас, ситуация следующая: в октября 2018 года была заключена закупка у прямого поставщика на оказание услуг по защите объекта от актов незаконного вмешательства в отношении АО «ММТП». По истечению срока оказания услуг данного контракта, новой закупки уже не производилось и производится как будто не собирается, судя по уклонным ответам руководства данной организации. Хотел узнать о законности данных действий и есть ли возможная коррумпированная составляющая, так как в адрес АО «ММТП» было направлено много раз коммерческое предложение и каждое со сниженной ценной, которая по итогу разнится от суммы прошлого контракта в 18-20 миллионов! Заранее благодарю!

, Максим, г. Мурманск
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос хотелось бы почитать условия контракта, а именно основания для прекращения контракта и условия по пролонгация контракта.