Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подскажите как поступить?

Здравствуйте. Куплен телевизор 2 года назад. Гарантия 3 года. В сентябре сломался ремонтировали 20 дней. Прошло три недели он опять сломался. Возможно ли с продавца потребовать замену телевизора или возврат денег?

21 Октября 2013, 16:05, вопрос №264088 Евгений, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    В Вашем случае если 2 года с момента покупки уже прошло (а именно такой срок для предъявления претензий установлен законом — ст.19 закона о защите прав потребителей) необходимо смотреть что именно установлено гарантией. Если замена или возврат денег, то да, а может быть установлен только ремонт.

    21 Октября 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats