Могу ли взыскать неустойку, если срок сдачи квартиры задерживают?

Купили квартиру в ипотеку по ПДКП. Срок сдачи задерживают. Могу ли взыскать неустойку ? Какой алгоритм действий . Может ли меня вести юрист и получить оплату по факту результатов ?

, Виктория Рогова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

В соответствии с положениями статьи 309 Гражданского Кодекса РФ обязтельства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вы имеете полное право требовать исполнения обязательств и привлечения к ответственности, если условия договора будут нарушены. Точно так же Вы имеете полное право воспользоваться услугами юриста по договору о возмездном оказании услуг и определить в договоре устраивающий Вас и юриста способ оплаты его услуг, в том числе и по результату работы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!