Как правильно забрать машину в счет долга?

Здравствуйте.у меня ситуация такая, дал другу большую сумму денег в долг но расписку не писали за счёт долга его автомобиль оформили на мое имя.все документы на машину и автомобиль остались у него.прошло время друг не возвращает деньги и машину не отдает.трубку не берёт уже пол года.сейчас машина у его жены а они живут отдельно но формально вроде бы не развелись.как правильно забрать машину и куда обращаться? спасибо

, Дамир, г. Казань
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Т.к.  автомобиль оформлен на Вас можете самостоятельно восстановить документы на машину и заявить об угоне.