Как сделать официальный запрос, чтобы снять копию с медицинской карты?

Здравствуйте освободился из мест лишения свободы мне нужно снять копию с медицинской карты как сделать официальный запрос подскажите.или хотя бы чтобы мне сделали выписки из карты

, Вадим, г. Брянск
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Вадим, добрый день,

В соответствии со ст.22 ФЗ №323, пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Таким образом, Вам необходимо подать запрос в произвольной форме на имя руководителя медицинской организации с просьбой предоставить Вам копии необходимых документов.

Обратите внимание, срок рассмотрения обращения составляет 30 дней.

Удачи!