Можно ли вести любительскую трансляцию на стадионе?
Ситуация такая. Мы снимаем любительские трансляции спортивных матчей по хоккею с мячом (https://youtu.be/Y_Fn2IEVkVY). Сегодня к нам подошли главный арбитр и инспектор соревнований и потребовали прекратить трансляцию ссылаясь на официальный приказ федерации хоккея с мячом по телефону. Говорили, что есть какая-то бумага, но нам показывать её отказались. Мы снимали на телефон, матчи бесплатные, в регламенте ничего про трансляции нет. Они имеют право на это?
Чуть подробнее. Сам стадион к нам претензий не имел. К нам имели претензии организатор в лице ФХМР. Сначала говорили о том, что есть запреты на съемку в регламенте, но их там нет. Официальных трансляций нет. Регламент я прикрепил.
Просто сложно что-то конкретное найти в интернете по такому вопросу. Есть про съемку, но вот тоже ли это самое, что и трансляция?
- 2861.pdf