8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне оплата найма жилого помещения в размере 50 %?

Добрый день я ветеран боевых действий, положена ли мне оплата найма жилого помещения в размере 50 %?. Согласно закона о ВБД полодено

, Виктор, г. Волгоград
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да согласно

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ  «О ветеранах» 

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Волгоград
Хочу уточнить вопрос, я имею ввиду я снимаю квартиру у частного лица, за 20 тысяч в месяц, т.е. мне положено возвращать 10 тысяч и плюс коммуналка?
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я плачу алименты на содержание ребенка и на содержание супруги в размере 50% прожиточного минимума ( 8900 руб)
Здравствуйте, я плачу алименты на содержание ребенка и на содержание супруги в размере 50% прожиточного минимума ( 8900 руб) . Мое материальное положение изменилось - уволился с работы . В данный момент как безработный плачу на ребенка 25 % от среднего заработка в России ( 25400 руб) таких средств я не имею , образовалась задолженность за 2 месяца, приставы арестовали телефон пока не оплачу всю задолженность . Суммы нереальные , возможности платить нет, достойной работы чтобы содержать себя и платить алименты тоже нет . Как мне быть
, вопрос №4864151, Анатолий Журавлев, Луганск
Военное право
Здравствуйте, будучи мобилизованным подписал контракт через В/Ч в воронежской области 6 января 2026 года, положены ли мне региональные выплаты?
Здравствуйте, будучи мобилизованным подписал контракт через В/Ч в воронежской области 6 января 2026 года ,положены ли мне региональные выплаты?
, вопрос №4864087, Кирилл, г. Москва
Военное право
Положены ли ему федеральные выплаты в 400 тысяч?
Здравствуйте. Супруг добровольно заключал дважды контракта по 4 месяца с Ахмат. Положены ли ему федеральные выплаты в 400 тысяч? И такой ещё вопрос: при подаче заявления на единое пособие на детей до 17 лет, в СФР сказали, что его доходы будут учитывать при расчете, т.к. он военнослужащий, а не мобилизованный. Правы ли они?
, вопрос №4863826, Бэла, г. Сочи
Социальное обеспечение
Положена ли справка предпенсионера при неполном льготном стаже?
Выработан стаж по списку 2 вместо 12 лет и 6 месяцев, 11лет 10 месяцев 29 дней. На пенсию иду в 51 год вместо 50 лет. Положена ли справка предпенсионера при неполном льготном стаже?
, вопрос №4862782, Вячеслав Молчанов, г. Северодвинск
Недвижимость
В какой суд обращаться с иском о выписке человека из жилого помещения
Добрый день . В какой суд обращаться с иском о выписке человека из жилого помещения
, вопрос №4862490, Чистякова Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020