Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк требует оплатить проценты превышающие сам кредит в несколько раз

Взяли кредит в банке, давно. В период кризиса, не было возможности оплачивать. Имущества нет. Сейчас банк требует оплатить проценты, через суд, которые превышают сам кредит в несколько раз. Имеет ли банк право требовать оплаты процентов? И куда можно обратиться по этому поводу?

17 Ноября 2012, 20:33, вопрос №26405 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемый Пользователь! банк вправе требовать оплаты процентов, превышающих сумму кредита в несколько раз, если это предусмотрено кредитным договором. однако вы вправе просить суд уменьшить размер взыскиваемых процентов в соответствии со ст.333 Гражданского кодекса РФ, ввиду их явной несоразмерности последствиям нарушения вами своих обязательств.

    17 Ноября 2012, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats