Работодатель сказал, что он меня лишает премии на полгода за то, что я недостоверно донесла информацию, законно ли это?

Здравствуй. Мне работодатель сегодня сказал что он меня лишает премии на пол года за то что я недостоверной донесла информацию. Законно ли это. Объяснительную писать отказалась

, Ирина, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина,\

Мне работодатель сегодня сказал что он меня лишает премии на пол года за то что я недостоверной донесла информацию. Законно ли это. Объяснительную писать отказалась

Ирина

надо смотреть Ваши документы, трудовой договор, должностную инструкцию, Положение об оплате труда и премировании и Приказ о лишении Вас премии. Тогда ответ будет полным и точным. Я занимаюсь такими спорами — можете написать мне в чат.

С уважением, Виктория.