Надо ли идти к судебным приставам, чтобы изменили постановление?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,в октябре старшей дочери исполнилось 18 лет , а младшей будет 12 .как мне быть , надо идти к судебным приставам чтоб изменили постановления .
, Светлана, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Ответ на вопрос зависит от формулировок исполнительного документа/постановления суда.
Если в нем не оговорено, что размер алиментов меняется по достижении одним ребенком совершеннолетия, тогда нужно обращаться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.
Если же в решении суда указано, что размер алиментов должен измениться, тогда с заявлением нужно обращаться к приставам.
С уважением, Андрей Козырев