Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кто определяет сколько процентов с заработной платы могут удерживать приставы за долг?

Пришло поставновление от приставов на удержания 50% с заработной платы за задолженность . Я одна воспитываю двух детей и заработная плата составляет 23000. Имеют ли право приставы удерживать 50% или может быть другой процент?

21 Октября 2013, 15:32, вопрос №264036 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья,

    такое право предоставлено приставам по закону. Об этом есть указание и в трудовом кодексе и в законе об исполнительном производстве. 

    Единственное что вы можете сделать — обжаловать размер взыскания в суде 

    21 Октября 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats