8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели ли право на действия приставы, если человек был не оповещен об этом?

Законно ли поступили судебные приставы? Деверь по решению суда должен выплачивать компенсацию одному гражданину. Этот гражданин пошел к приставам,хотя деверь два месяца переводил деньги на счёт гражданину,имеются квитанции. От приставов пришел исполнительный лист о взыскании только госпошлины. О взыскании компенсации деверя не уведомили,к себе не вызывали. Но пристава отправили исполнительный лист на работу к деверь,чтобы у него взыскивали с зарплаты. Деверь узнал,что с него взыскивают только из бухгалтерии. Когда деверь после удержания пошел к приставам,то те ему сказали,что вообще могут арестовать счёт и машину. А деверь ещё выплачивает кредит в банк. Имели ли право на такие действия приставы,если человек был не оповещен об этом?

Показать полностью
Уточнение от клиента

То есть, если пристав должнику не присылал исполнительный лист, то это нарушение?

Уточнение от клиента

Но они должны были уведомить должника? Ведь он два месяца перечислял деньги, имеются квитанции. А тот, кому он перечислял этого приставам не сказал. А если бы деверь выплатил весь долг, а тот пошел к приставам и они так же не разбираясь в ситуации стали удерживать с зарплаты деньги?

Уточнение от клиента

Приставы сказали, что поздно. Надо было раньше. Он платил в ноябре и декабре. А пристава исполнительный лист на работу направили только перед новым годом. Об этом узнали только в праздники и то случайно. Сегодня пристава сказали, что эти квитанции их не волнуют, надо было раньше платить. Удерживать будут 50% и вообще могу арестовать счёт и автомобиль.

, Ксения, г. Кострома
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если пристав возбуждает исполнительное производство, он выносит постановление и направляет его в адрес должника. Пристав имеет право направить исполнительный лист на работу должнику

Статья 30. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику...

Если пристав нарушает закон, должник вправе подать жалобу старшему судебному приставу

0
0
0
0

исполнительный лист должнику не выдается, только постановление

0
0
0
0

если  есть квитанции, пусть представит приставу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Скажите пожалуйста, имеет ли право истец, который подал заявление в суд и забирает назад это заявление, чтоб
Скажите пожалуйста,имеет ли право истец ,который подал заявление в суд и забирает назад это заявление,чтоб прекратить судебный процесс о разделе имущества на повторную подачу в дальнейшем такого точно завявления в суд о разделе имущества?
, вопрос №3044509, Инна, г. Москва
Защита прав работодателя
Скажите пожалуйста имеет ли право зав эхч заставлять меня идти отмывать другой детский сад без моего согласия?
Скажите пожалуйста имеет ли право зав эхч заставлять меня идти отмывать другой детский сад без моего согласия? Я уже ходила мыла два раза и я считаю что не справедливо отправлять меня опять, детский сад большой путь идёт в этот раз кто то другой. Она мне угрожает увольнением
, вопрос №3044660, Людмила, г. Москва
Наследство
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца, где хозяйкой является только его мать
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца,где хозяйкой является только его мать.Отец умер.ребёнок прописан там не был,только отец.
, вопрос №3044941, ольга, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право этот жилец подать заявление в суд на снт, за отключение света
Собственник садоаого участка дал доверенность человеку проживающему на его сотках. Имеет ли право этот жилец подать заявление в суд на снт, за отключение света., (((пользовался Эл. энергией без счетчика
, вопрос №3045043, вера, г. Москва
Семейное право
Если сын поступит на бюджет, имеет ли право бывший муж "продлить" выплату алиментов?
Я плачу алименты за сына бывшему мужу, т.к. сын живёт с ним. Сыну на днях исполняется 18 лет. Мои обязательства прекращаются по выплате алиментов? Если сын поступит на бюджет, имеет ли право бывший муж "продлить" выплату алиментов?
, вопрос №3045843, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2020