8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ответчик не получил копию искового заявления?

Добрый день. Я подала исковое заявление в суд, а копию искового заявления отправила по почте заказным письмом ответчику. Сегодня почтальон мне обратно принес мое же письмо, т. е ответчик не получил письмо. Что дальше мне делать? Ждать из суда определение о назначении судебного производства?

, Уяна, г. Кызыл
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Уяна. Поскольку вы выполнили требования ГПК РФ, и направили перед подачей иска в суд иск ответчику заказным письмом, приложив об этом уведомление к иску в суд, то тот факт, что письмо вернулось не имеет теперь уже никакого значения. Суд должен принять и назначить дело к слушанию.  Информация об этом должна быть на сайте суда.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Да, ваша обязанность только отправить исковое заявление ответчику, а ответственность неполучения корреспонденции лежит на ответчике. Ждите определение о принятии искового заявления к производству и повестку из суда. 

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если ответчик не явился в суд, возражений не предоставил, однако судьи все исказили в пользу ответчика без его присутствия и приняли решение в другую пользу, законны ли такие действия судьи?
Если ответчик не явился в суд, возражений не предоставил, однако судьи все исказили в пользу ответчика без его присутствия и приняли решение в другую пользу, законны ли такие действия судьи?
, вопрос №3820741, Екатерина, г. Сургут
Все
Добрый день, я подала исковое заявление на развод, уточнила нажитое имущество, но не указала в исковом заявление что хочу его делить, помогите пожалуйста дополнить исковое заявление
Добрый день , я подала исковое заявление на развод , уточнила нажитое имущество , но не указала в исковом заявление что хочу его делить , помогите пожалуйста дополнить исковое заявление
, вопрос №3820108, Марина, г. Москва
Недвижимость
Что делать, если администрация бездействует по поводу признания дома аварийным
что делать, если администрация бездействует по поводу признания дома аварийным
, вопрос №3819667, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Что будет если я не явлюсь в суд?
Пришла повестка в суд. Что будет если я не явлюсь в суд? Про долг не помню ничего, нет никакой информации
, вопрос №3818507, Тимофей, г. Москва
Побои
Что делать если мне угрожает человек и то что найдет меня и изобьет?
Что делать если мне угрожает человек и то что найдет меня и изобьет?
, вопрос №3816020, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2020