Каким числом оформлять контракты и вносить их в реестр контрактов?

Контроль план график прошел 09 января 2020 года.Каким числом делать контракты и вносить их в реестр контрактов

, Мария, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Мария.

Для избежания замечаний со стороны контрольных органов считаю возможным заключать контракты по ч.1 ст. 93 с 10 января 2020 года. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1084 «О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну»

12. В целях ведения реестра контрактов заказчик формирует и направляет в Федеральное казначейство в течение 5 рабочих дней со дня: заключения контракта