Здравствуйте если я на патент сдал документы и платил 11000, рублей прашол 20, дней
Здравствуйте если я на патент сдал документы и платил 11000,рублей прашол 20,дней. Фмс звонит и говорят у вас запрет не дают патент еще не возвращают деньги как можно верныт деньги. Мне дали уводемление что я за 15,дней должень выехат (вожможно вернуть деньги)или нет.
Здравствуйте, Уматали! К сожалению, в соответствии с Приказом МВД России от 20 октября 2017 г. N 800 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации», в случае наказания в виде административного выдворения, возврат денег не предусмотрен.
95. Уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги… с мотивированным обоснованием причин отказа… не позднее 10 рабочих дней со дня приема заявления об оформлении патента,… выдаче патента… вручается иностранному гражданину или направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Если с отказом в выдаче патента вы не согласны, получили уведомление об этом, то вы не лишены права подать жалобу, при наличии законных оснований у вас к этому.