8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура возврата в/у в такой ситуации?

21.12.18 было принято постановление о лишение прав управления на 1 год по ст 12.27 ч 2 ,далее дали корешок о том что 4.01.2019года в/у будет передано на хранение в ГИБДД. Какого числа можно получать права и какова процедура возврата?

09 января 2020, 08:36, Наталья, г. Ульяновск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если было лишение, вам нужно сдать экзамены, оплатить штраф

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
09 января 2020, 08:54
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ульяновск

по ч 2 ст 12.27 справка медосвидетельствования не нужна?

09 января 2020, 08:56

Нет, она нужна только по части 3 статьи 12.27 (см. приведенную статью)

09 января 2020, 08:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какова процедура оформления такого дома на новом участке?
У нашей семьи имеется частный дом в деревне, право собственности на дом принадлежит 4 членам семьи из пяти, то есть доли на момент регистрации права выделялись двум детям и родителям. Мы хотим приобрести участок под ИЖС поближе к областному центру и перевезти на него наш бревенчатый дом и собрать его на новом участке. Какова процедура оформления такого дома на новом участке? Одобрит ли опека перенос жилого дома с детскими долями в нём на другой участок без уменьшения жилой площади?
18 декабря 2020, 14:48, вопрос №2940682, Дарья, г. Кострома
1 ответ
Гражданское право
Какова процедура возврата выморочного имущества?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как вернуть выморочное имущество, возможно ли осуществить это и какова процедура возврата выморочного имущества?
11 апреля 2020, 11:55, вопрос №2740127, Сергей Шупрунов,
5 ответов
Международное право
Какова процедура возврата оплаты брони в гостинице в другой стране?
не знаем процедуру возврата денег за бронь в гостинице Тайланда. В условиях отмена брони бесплатная. Но каковы наши шаги?
03 февраля 2018, 12:13, вопрос №1894627, Ирина, г. Новосибирск
3 ответа
Автомобильное право
Могут ли эвакуировать мой автомобиль и какова процедура возврата автомобиля?
Здравствуйте, сломался возле гтпермпркета "Лента" на Ярославском шоссе, дотолкал авто на их паркинг, запарковал правильно, гипермаркет открыт 24 часа без аыходных, стою уже более 10 суток, вопрос могут ли эвакуировать мой автомобиль и какова процедура возврата автомобиля. Спасибо.
19 декабря 2017, 13:02, вопрос №1850657, Виктор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какова процедура возврата денег на платежную карту плательщика?
Здравствуйте! Я оплатила предоплату за товар фирме по платежной карте "МИР", товар мне не выслали,ссылаясь на то,что он оказывается некондиционный, и для возврата денег потребовали номер карточки. В своем банке я узнала процедуру возврата денег на мою карточку, в соответствие с инструкцией банка, отправила необходимые реквизиты: банковские и в назначении платежа был указано : "пополнение карты номер....и ФИО получателя(мои данные)". Теперь от меня требуют еще дополнительно мои паспортные данные, не является ли это каким-то "разводом" и насколько правомерно это требование фирмы?
09 декабря 2016, 15:41, вопрос №1468630, Лариса,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2020