За сколько часов до заступления в наряд должны уведомлять?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, за сколько часов до заступления в наряд должны уведомлять? мне сообщили о заступлении в наряд в день самого наряда, насколько такие действия являются правомерными?

, Налегач Валентина Андреевна, п. Родина
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Ваши права нарушены.

В соответствии с Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 22.01.2018) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации») Подготовка суточного наряда