Возможно ли выписать человека, прописанного в квартиру к умершему человеку?

„Добрый день. Интересует такой вопрос. В квартире прописаны 3 человека ( бабушка ее сын и дочь). Квартира не приватизирована.Умирает главный наниматель жилья ( бабушка) и в квартиру прописывают несовершенного ребенка ( дочь её сына). Потом умирает сын. и остаются 2 прописанных человека в квартире. Прописанная дочь сына не живет в квартире 9 лет и не платит коммунальные платежи , но у неё есть маленькая дочь , прописанная в другом месте. Возможно ли выписать человека прописанного в квартиру к умершему человеку? “

, Юлия, г. Калининград
Александр Терехов
Юрист, г. Курск

Добрый день, Юлия!

В Вашем случае необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением на основании статей 17, 31 Жилищного кодекса РФ о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. По удовлетворении Ваших исковых требований суд направит судебный акт в паспортный стол для снятия этого гражданина с регистрационного учета.