8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать человека, прописанного в квартиру к умершему человеку?

„Добрый день. Интересует такой вопрос. В квартире прописаны 3 человека ( бабушка ее сын и дочь). Квартира не приватизирована.Умирает главный наниматель жилья ( бабушка) и в квартиру прописывают несовершенного ребенка ( дочь её сына). Потом умирает сын. и остаются 2 прописанных человека в квартире. Прописанная дочь сына не живет в квартире 9 лет и не платит коммунальные платежи , но у неё есть маленькая дочь , прописанная в другом месте. Возможно ли выписать человека прописанного в квартиру к умершему человеку? “

09 января 2020, 07:49, Юлия, г. Калининград
Александр Терехов
Александр Терехов
Юрист, г. Курск

Добрый день, Юлия!

В Вашем случае необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением на основании статей 17, 31 Жилищного кодекса РФ о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. По удовлетворении Ваших исковых требований суд направит судебный акт в паспортный стол для снятия этого гражданина с регистрационного учета.

09 января 2020, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
возможно ли выписать из муниципальной квартиры родственника
Здравствуйте, возможно ли выписать из муниципальной квартиры родственника который тут не проживает и не оплачивает коммунальные услуги более 10 лет .Что для этого необходимо и как нужно действовать в данной ситуации
12 июля 2020, 07:04, вопрос №2819366, Ирина, г. Челябинск
6 ответов
Жилищное право
1/3 доля у ворона сына Возможно ли выписать отца из квартиры без его согласия, или как нибудь продать квартиру без его согласия?
В квартире прописаны 4 взрослых человека (отец, мать, 2 сына) Отец с матерью развелись Отцу дали 2 года колонии за кражу Мама решила выписать отца из квартиры Отец в приватизации квартиры не участвовал (написал отказ) Долю не имеет Только прописан 1/3 доля у мамы 1/3 доля у одного сына 1/3 доля у ворона сына Возможно ли выписать отца из квартиры без его согласия, или как нибудь продать квартиру без его согласия?
01 июня 2020, 09:47, вопрос №2788888, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли выписать детей из квартиры без моего личного присутствия?
Добрый день! Возможно ли выписать детей из квартиры без моего личного присутствия? Я в одном городе, они в другом. Собственник моя мама.
21 апреля 2018, 08:08, вопрос №1974177, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли выписать отчима из квартиры, если он не является собственником, но прописан?
Добрый день! Подскажите, возможно ли выписать отчима из квартиры, если он не является собственником, но прописан. Не живет в стране более 10 лет. Квартира в равных долях у меня и матери. Квартира приватизирована во время брака. В разводе родители более 10 лет. Спасибо.
06 октября 2017, 02:16, вопрос №1771750, Антон, г. Великий Новгород
2 ответа
Право собственности
Возможно ли выписать собственника из квартиры без его разрешения?
Добрый день, хотелось бы узнать возможно ли выписать человека из квартиры в которой он прописан без его разрешения, при том что генеральная доверенность на другом человеке. Тот человек которого хотелось бы выписать уехал жить в другую страну, но при этом на нем остались кредиты в России
06 декабря 2016, 15:59, вопрос №1464918, Евгений, г. Тюмень
6 ответов
Дата обновления страницы 09.01.2020