Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Очень прошу ответить

.Скажите провда ли то что если ребенок-инвалид не доживает до 8 лет то это время что мама с ним сидела дома не идет ей в стаж?или там что-то подругому?

И такой вопрос какая льгота семье ребенку инвалиду за комунальные услуги?

21 Октября 2013, 14:57, вопрос №263992 ЛИЗА, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Лиза!

    В соответствии с п. 6 ст. 11 закона «О трудовых пенсиях в РФ»:

    В страховой стаж засчитываются,

     6. период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.

    Исходя из ст. 17 закона «О социальной защите инвалидов в РФ»

    Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

    Таким образом, маме ребенка, должны засчитывать стаж и предоставить льготы в размере 50 % на жилищно-коммунальные услуги.

    21 Октября 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats