Могу ли восстановиться, если ушел из колледжа по собственному желанию с 1-го курса?

Ушел с колледжа по собственному желанию с 1-го курса могу ли я восстановиться. Ушел в ноябре, хочу вернуться

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если отчислены по собственному желанию в ноябре 2019 года, то можете восстановиться. Важно, чтобы было свободное место

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организациив течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,