Как можно разрешить вопросы с коровой в данном случае?

Продавец отдаёт одну корову (вновь стельную)

Добрый день. Подскажите, такая ситуация. Купили стельную корову и оставили на содержание у продавца. На полгода. За это время появился телёнок и при забирании коровы стали требовать 2 единицы скотины (вместе с теленком). Продавец отдаёт одну корову (вновь стельную). Дело приняло судебный оборот. Кто прав? Спасибо. Наталья.

, Наталья Смирнова, г. Таштагол
Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

Здравствуйте.Я считаю вы правы и вправе рассчитывать на теленка бесплатно, так как корова уже была вашей собственностью

Статья 136.ГК РФ  Плоды, продукция и доходы

Плоды, продукция, доходы, полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.

Если Вам нужна подробная дополнительная консультация, то обращайтесь.