Какого числа выходить на работу в январе 2020 года?

Здравствуйте! Вышла в отпуск 24 декабря 2019 г. На 14 дней. Какого числа выходить на работу в январе 2020?

, светлана, г. Юрюзань
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ праздничные дни не включаются в оплачиваемый отпуск. Соответственно, будет иметь место увеличение выходных за счет переноса отпускных дней на близлежащие, более поздние даты

Согласно положениям ст. 112 ТК РФ в новогодние каникулы официально входят следующие нерабочие дни: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – официальные новогодние праздники; 7 января – Рождество.

Соответственно, каждые сутки в период с 01 по 8 января, будут перенесены на более поздние рабочие даты, и если Вы ушли в отпуск 24 декабря, то отпуск должен продлиться до 14 января включительно.