Можно ли лишить мою мать родительских прав, если мне 19 лет?

Здравствуйте. Мне на днях исполнилось 19 лет. Живу я в ЯНАО,город Тарко-Сале. Дело в том, что я не живу с мамой уже с 14 лет. Она выгнала меня из дома. вела аморальный образ жизни. Меня к себе приютил Дядя и воспитывал все это время. Но он старенький уже. И денег совсем нет. Еле еле проживаем.

Недавно умер мой родной отец. Могу ли я куда то обратиться, чтобы получать льготы по потере кормильца?!

И можно ли лишить мою мать родительский прав, если мне 19 лет?

, оля, г. Екатеринбург
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Вы уже совершеннолетняя. Пенсию по потере кормильца вы не получите. И лишить мать родительских прав уже поздно.