Составление договора ИП с наемным водителем

Здравствуйте, я ИП собственник грузового ТС, нанял на работу водителя без официального трудоустройства, какой договор с ним составить? В догоаоре должно быть прописано ответственность за ТС, за груз... ну и тд.... Спасибо

, Виталий Андреевич Тростянский, г. Воронеж

Здравствуйте. можете заключить гражданско — правовой договор.  Только деятельность должна быть направлена на выполнение конкретного задания или конкретных действий, на достижение определенного результата.

Гражданско-правовой договор можно заключается на разовую или проектную работу или услугу: доставить груз изготовить детскую кровать, сделать ремонт в санузле или помочь кому-то продать квартиру. Работа по договору всегда разовая — она не носит регулярный характер.

Гражданско-правовой договор, прикрывающий фактические трудовые отношения, неправомерен.

Если вас удовлетворил ответ, оцените пожалуйста.