8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшится ли размер алиментов на моих детей после того, как новая жена мужа подаст на алименты на их общего ребенка?

Добрый день! От брака с бывшим мужем у меня двое детей. Я получаю на них от бм алименты 33%. У его нынешней женщины скоро родится ребёнок и она собирается подавать на алименты. Скажите пожалуйста, уменьшится ли размер алиментов на моих детей, после того,как она подаст на алименты на их общего ребёнка? Спасибо!

08 января 2020, 15:43, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего да. Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

И спорить тут по сути бесполезно, ведь его нынешняя супруга также имеет полное право на алименты.

08 января 2020, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вы будете указаны в иске 3-м лицом и вам стоит в суде говорить, что такой иск ими подан чтобы просто уменьшить размер алиментов вам, что они живут вместе, брак у них не расторгнут. Суд может отказать уменьшить алименты вам, если она подаст на алименты будучи в браке.

08 января 2020, 15:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
6 часть доходов Уменьшится ли размер алиментов на первого ребёнка?
Здравствуйте! Проживаю в браке с мужем, сейчас родился ребенок Муж платит алименты бывшей жене на содержание их ребёнка в размере 1.4 части всех доходов. Суд удовлетворил мой иск на алименты и пр судил 1.6 часть доходов Уменьшится ли размер алиментов на первого ребёнка?
04 марта, 09:49, вопрос №3000363, Мария Петрова, г. Великий Новгород
1 ответ
Алименты
Е мы все находимся на иждивении мужа ( я, наш общий ребенок и мои дети от первого брака) И как то обидно, что мой
Здравствуйте. Подскажите как правильно составить заявление о уменьшения алиментов. Мой муж платить алименты гражданской супруге в размере 1/4 части, а я законная супруга, у нас есть общий ребенок и я тоже подала на алименты и получаю 1/6 часть. Я не работаю и имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей т. е мы все находимся на иждивении мужа ( я, наш общий ребенок и мои дети от первого брака) И как то обидно, что мой ребенок получает алименты от 2000 до 3000 рублей, а в первую семью уходит от 5000 и выше. Спасибо
19 октября 2020, 01:05, вопрос №2889375, Марина, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
Уменьшится ли размер выплат на содержание моего ребенка, если плательщик усыновил двоих детей?
Получаю 1/4 заработка бывшего мужа на содержание ребёнка. Он повторно женился усыновил двух детей супруги и она подала на алименты на 1/3 его заработка. Скажите уменьшится ли размер выплат на содержания моего ребёнка?
14 августа 2019, 11:28, вопрос №2471849, Поспелова Анна Александровна, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Бывшая жена мужа подала на алименты, надо ли нынешней жене подавать тоже?
Бывшая жена мужа подала на алименты в размере 25% и сообщила суду, что муж не платил алименты, начислили долг в 700 тыс и алименты в размере 25% до 18-летия (первому ребенку будет 18 лет в феврале 2017 года). До этого официально она на алименты не подавала, муж платил ежемесячно договоренную сумму, есть выписки из банка. Сейчас у мужа на работе по решению суда отчисляют ей 70% от зп, мне и моему ребенку (ему 4 года) не достается ничего (мы живем раздельно, но не разведены). Вопросы: 1. Может ли суд пересмотреть сумму долга или вообще его аннулировать, если предоставить выписки о перечислении денег его бывшей 2. Надо ли мне подавать на алименты в размере 16,5% или договоренной сумме 3. Если я не подала на алименты сразу после рождения ребенка, имеет ли бывшая жена право на 25% или автоматически максимум это 16,5% (1/2 от 33%)
24 августа 2016, 13:12, вопрос №1355677, Лидия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как открыть благотворительный фонд детей-инвалидов "Агафья"?
как открыть благотворительный фонд детей-инвалидов "Агафья"? как открыть благотворительный фонд детей-инвалидов "Агафья"? как открыть благотворительный фонд детей-инвалидов "Агафья"? как открыть благотворительный фонд детей-инвалидов "Агафья"? как открыть благотворительный фонд детей-инвалидов "Агафья"? как открыть благотворительный фонд детей-инвалидов "Агафья"?
17 ноября 2014, 20:58, вопрос №620260, Алексей Владимирович, г. Пушкино
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2020