Уменьшится ли размер алиментов на моих детей после того, как новая жена мужа подаст на алименты на их общего ребенка?

Добрый день! От брака с бывшим мужем у меня двое детей. Я получаю на них от бм алименты 33%. У его нынешней женщины скоро родится ребёнок и она собирается подавать на алименты. Скажите пожалуйста, уменьшится ли размер алиментов на моих детей, после того,как она подаст на алименты на их общего ребёнка? Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Скорее всего да. Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

И спорить тут по сути бесполезно, ведь его нынешняя супруга также имеет полное право на алименты.