8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж выселить жену и ребенка после развода, и через какой срок?

Добрый день, подскажите пожалуйста- мы с женой разводимся , есть ипотечное жильё , оформленное на мужа , собственник - муж, есть внебрачная дочь , 3 года , не удочерённая : вопрос- может ли муж выселить жену и ребёнка после развода и через какой срок?

Уточнение от клиента

Ипотечное жильё было преобретено в браке, но есть брачный договор, по которому жена не претендует на данное жильё

, артур, г. Самара
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, ЗДЕСЬ НУЖНО ПОНИМАТЬ, КОГДА ОФОРМЛЕНА БЫЛА ИПОТЕКА? Если в браке, то несмотря на кого оформлена, квартира находится в совместной собственности у вас с супругом и выселить он вас не может даже черед суд. 

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Раздел имущества
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи, как доход?
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи , как доход ?!
, вопрос №4056433, Анжела, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
, вопрос №4056226, Светлана, г. Псков
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2020