Могут ли меня уволить по окончании контракта, если я нахожусь в положении?
Могут ли меня уволить по окончании контракта, если я нахожусь в положении. Должен ли работодатель предоставить место до выхода в декрет
, Зимфира, г. Москва
Надежда Гончарова
Увольнение в связи с истечением срока временного договора не классифицируется ТК РФ как один из случаев увольнения по инициативе работодателя. Поэтому беременную женщину, подписавшую срочный трудовой договор, уволить по такому основанию можно.