Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Требуют вернуть отпускные при увольнении

Здравствуйте. Ситуация такая - 14 января 2007 года я устроилась на работу, брала отпуск в июле 2007 года- 28 дней, так же каждый год был очередной отпуск 28 дней. 14 января 2011 года ушла в декретный отпуск, после в июне 2011 года - очередной, и с июля 2011 в отпуск по уходу за ребенком. 17 октября 2013 года, находясь в отпуске по уходу за ребенком ,уволилась. Теперь работодатель требует вернуть деньги за отпускные за полугодовой период. Законно ли это? И обязана ли я возвращать сумму, если год, в котором мне были выплачены эти отпускные , уже давно прошел??? Помогите разобраться

18 Октября 2013, 20:27, вопрос №263920 Алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Нет это не законно! При этом работодатель Вас обманывает декретные выплачиваются не за счёт организации, а за счёт ФСС (фонда социального страхования). Точный порядок такой, работодатель выплачивает Вам зарплату, а затем получает данную сумму из ФСС. 

    Если я Вам помог, то с вас+!))

    18 Октября 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Но работодатель требует вернуть не декретные, а деньги за очередной отпуск якобы отгуленный авансом в 2011 году (за 2 недели отпуска)

    18 Октября 2013, 20:58
stats