Худший вариант исхода дела при разделе квартиры после развода

Добрый день! развод,имеется 3 ком.кв в ипотеку. и ребенок 7 лет. Есть вероятность ,что суд может оставить квартиру за женой. ? т.е могу ли остаться без денег за своё долю в этой.кв. ипотека оформлена на меня.она созаещица. Хотелось бы узнать худщий вариант для меня.

, Олег, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Нет для вас никакого худшего варианта, если речь идет о квартире. Она будет поровну поделена между супругами, долги по кредиту — тоже

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

У вас будет 1/2 доля в квартире. На ребенка будете платить алименты