Нужно ли хранить коробки от телевизора и пылесоса в течение гарантийного срока?
Здравствуйте,нужно ли хранить коробку от телевизора и пылесоса в течении гарантийного срок? Или в случае чего можно сдать товар и без коробки?
, Матвей, г. Тюмень
Константин Русяев
Добрый день, Матвей!
См. статью 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Если Вы заметили, коробка или иная упаковка в данной статье не упоминается. Хранить упаковку в течение гарантийного срока Вам не требуется.