Оформление недвижимости в собственность после получения свидетельства о наследстве

Квартира получена в наследство . Свидетельство о праве на наследство оформлено на четверых . Но в собственность на четверых квартира не оформлена . Один из наследников пожилой человек . Двое из наследников в перспективе являются единственными наследниками этого пожилого человека. В случае если при жизни этого пожилого человека квартира так и не будет оформлена в собственность , какие сложности возникнут у наследников этого пожилого человека при наследовании его доли в этой квартире.

, Александр, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 1146 ГК РФ доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам  и делится между ними поровну.