Могу ли вернуть ношеные горнолыжные куртку и штаны, если в них холодно?

Купила горнолыжные куртку и штаны, соответственно бирки срезала, они сохранились чек есть, но костюм то я носила, он оказался очень холодный, свозила в магазин, отказались обменять, ссылаясь на то,что он ношен, они правы, я его уже ни как вернуть не смогу?

, Евгения, г. Новосибирск
Екатерина Малая
Юрист, Компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению продавец прав. Указанный вами товар, если он надлежащего качества, не подлежит обмену.

В соответствии со ст.25 Закона РФ от 07 февраля 1992 года 2300-I  «О защите прав потребителей» продавец вправе обменять только товар, включенный в перечень, утвержденный Правительством РФ от 19.01.1998 г.  55. Ваш товар в указанный перечень не входит.