8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочил ли я паспорт, если день рождения был 15 декабря?

У меня день рождения 15 декабря, просрочил ли я паспорт?

И если у меня нету постоянной прописки то они мне его поменяют?

08 января 2020, 07:55, егор, г. Екатеринбург
Марина Ермак
Марина Ермак
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Егор!

Обратите внимание, что подать заявление о замене паспорта нужнов течение 30 дней после возникновения ситуации, требующей получения нового документа. Если затянете с обменом, придётся (см.Статья 19.15 КоАП РФ) платить административный штраф.

Чтобы заменить паспорт, вам надо сдать пакет документов в отделение управления по вопросам миграции МВД Россиипо месту вашего жительства.

Согласно постановлению Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 №828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» срок оформления паспорта составляет 10 дней при замене по месту жительства.

08 января 2020, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.