Приобретение земли в деревне для строительства дома и ведения личного хозяйства

Подскажите как через сельсовет приобрести участок в деревне для строительства дома и ведение личного хозяйства?

, Михаил, г. Иваново
Уточнение от клиента
И куда и к кому нужно обратится?

Здравствуйте Михаил!

Вы имеете право обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования по месту нахождения интересующего Вас земельного участка с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность или в аренду. Заявление подается через МФЦ по установленной форме (получить бланк заявления и перечень необходимых документов Вы имеете право в администрации или в МФЦ) с приложением обязательного пакета документов.

Михаил
Клиент, г. Иваново
а какой пакет документов нужен? и как узнать какой участок свободный? спасибо!

Вы имеете право обратиться с заявлением о предоставлении интересующего Вас земельного участка (и только таким способом Вы достоверно получите информацию о том, свободен ли данный земельный участок). Для этого к заявлению Вам необходимо приложить план-схему земельного участка (можно сделать распечатку из Публичной кадастровой карты, которая находится в Сети Интернет в свободном доступе). Полный перечень документов, который Вы обязаны приложить к заявлению, Вы имеете право получить в МФЦ или на официальном сайте той администрации в которую будете обращаться.