8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли возврату электронный бесконтактный градусник, если он показывает неверные значения?

Здравствуйте,скажите подлежит ли возврату электронный бесконтактный градусник ,если он показывает неверные значения ???

В аптеке отказались делать возврат .

08 января 2020, 04:34, Александра, г. Красноярск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Если товар ненадлежащего качества, то он подлежит возврату.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

08 января 2020, 05:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подлежат ли возврату или обмену ортопедические колготки?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подлежат ли возврату или обмену ортопедические колготки? Приобретали мужу в специализированном салоне ортопедические колготки производства Германии, продавец сама подобрала размер по замерам ноги. Дома он не смог их одеть даже с моей помощью - не налезают. Даже, если каким-то чудом их получиться одеть - ходить он в них не сможет - малы. Позвонила в салон - в обмене отказали, т.к. чулочно-носочная продукция обмену и возврату не подлежит. Я это знаю, но все-таки это же ортопедическая продукция, а не просто носки или чулки. Не помню, чтоб при покупке носок или чулок нужно было делать столько замеров ноги, да и стоимость у этой продукции несравнимо разная. Теперь получается деньги на ветер, а человек без необходимой ему компрессии ног. Товарный вид продукции сохранен полностью, все этикетки на месте, упаковка сохранена. Товар не носился, только пытались померить и то не получилось.
24 апреля 2018, 13:38, вопрос №1977553, ирина, г. Вологда
1 ответ
Защита прав потребителей
Подлежит ли возврату мебель с дефектами, если она была сделана на заказ?
мебель сделанная на заказ не надлежащего качества..с дефектами и соответствующего цвета подлежит ли возврату или нет
30 мая 2017, 08:14, вопрос №1651599, светлана, г. Аша
7 ответов
Защита прав потребителей
Подлежат ли возврату неиспользованные строительные материалы, если они потеряли товарный вид?
Здравствуйте. Покупатель хочет вернуть мне часть не использованного товара (отделочные материалы) упаковки которого размокли под дождём и потеряли товарный вид в следствии хранения товара под открытым небом. Подлежат ли возврату строительные материалы? Обязан ли я взять товар обратно?
17 августа 2016, 07:12, вопрос №1347982, Сергей, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Подлежит ли возврату страховка по кредиту, если не было страхового случая?
Подлежит ли возврату страховка по кредиту если не случилось страхового случая. Кредит погашен раньше срока.
10 декабря 2015, 16:52, вопрос №1068198, наталья, г. Волгоград
1 ответ
Все
Подлежит ли возврату Полотенце
Добрый вечер. Подлежит ли возврату полотенце согласно статье 25 Закона о ЗПП?Если нет,то почем? Относится ли оно к бельевым и трикотажным,ведь постельные комплекты не подлежат возврату? И вообще если постельное белье в упаковке, сохранен товарный вид, не было в употреблении, не прошло двух недель, то почему оно не подлежит возврату? Допустим онон было куплено в подарок и не подошло по расцветке.
12 января 2014, 17:34, вопрос №339445, Элина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2020