80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Имеет ли учитель право оскорблять ученика и как действовать ученику в такой ситуации?

Имеет ли учитель право,оскорблять ученика?И что делать в таких ситуациях?Частая проблема в школе а что делать в таких моментах мне не известно.

08 Января 2020, 02:40, вопрос №2638969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12041
ответ
3028
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Оскорбления недопустимы ни с чьей стороны, за оскорбления предусмотрена админстративная ответственность.Можете жаловаться завучу, директору, в полицию(в порядке возрастания).То есть заявление в полицию следует, если иные меры на учителя не воздействуют.Делать это лучше родителям, они ваши законные представители

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

08 Января 2020, 02:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут