340 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли управлять ТС гражданину Азербайджана после утери паспорта и прав?

Я потерял паспорт и права сам гражданин азербайджана можно ли мне ездить у меня на руках только постоновление от полиции

08 Января 2020, 01:09, вопрос №2638949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
13358
ответов
3363
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.В настоящее время вам необходимо получать видимо новый документ, который выдан государством Азербайджан, сайт консультирует по российскому праву.

Вам необходимо высылать доверенность родственникам, иным лица для получения нового документа

Согласно Закону о безопасности дорожного движения

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

9. Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, не производится.

3. Не допускается управление транспортными средствамина основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

08 Января 2020, 04:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.