Можно ли управлять ТС гражданину Азербайджана после утери паспорта и прав?

Я потерял паспорт и права сам гражданин азербайджана можно ли мне ездить у меня на руках только постоновление от полиции

, Джейхун, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В настоящее время вам необходимо получать видимо новый документ, который выдан государством Азербайджан, сайт консультирует по российскому праву.

Вам необходимо высылать доверенность родственникам, иным лица для получения нового документа

Согласно Закону о безопасности дорожного движения

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

9. Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, не производится.

3. Не допускается управление транспортными средствамина основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.