Можно ли оформить гараж под офис, если он переоборудован и соответствует нормативам?

Можно ли оформить гараж под офис , если он будет переоборудован и соответствовать нормативам?

Спасибо

, artur, г. Альметьевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если речь идёт о Вашей собственности, то по правилам статьи 209 Гражланского Кодекса РФ собственник сам определяет порядок использования своей собственности. Вы можете приспособить гараж под офис для собственных нужд. Если же планируете сдавать офис третьим лицам, надо позаботиться о солюдении санитарных и прочих правил, а также учитывать — имеется ли у гаража официально установленный адрес и нет ли препятствий к его нецелевому использованию, если гараж находится в кооперативе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!