8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчисление сроков для оплаты административного штрафа

Здравствуйте,получил административный штраф (безбилетный проезд в метро)

8 ноября В 11:50 утра ,дали 60 дней на оплату штрафа иначе увеличится вдвое,сегодня же 7 января,считается ли что я просрочил эти 60 дней ? Так как уже 19:30 ?

, Константин, г. Коломна

Срок начинается с 9 ноября и длится 60 дней. В соответствии со ст. 32.2 КоАП административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. 

Ваш срок заканчивается 7 января, но, учитывая, что этот день праздничный, вам необходимо оплатить штраф не позднее 9 января, первого рабочего дня после праздников.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Коломна
Если же я оплатил по постановлению qr коду со штрафа, но с карты своей сестры, считается ли штраф оплачен?

Значит штраф оплачен и у вас нет поводов для переживаний.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Константан!
Согласно положениям статей 30.3 и 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано.
В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Если Вы получили постановление 08.11.2019, то оно вступило в силу 19.11.2019, а 60-дневный срок на уплату штрафа истечет 17.11.2020. Время роли не играет, обязанность по уплате штрафа может быть исполнена до 24.00 часов последнего дня срока.  

1
0
1
0

опечатка — 17.01.2020

0
0
0
0
Похожие вопросы
После истечении срока я вернул права и оплатил штраф в размере 30000 рублей
Добрый день. Меня лишили водительских прав в 2009 году. После истечении срока я вернул права и оплатил штраф в размере 30000 рублей. Потом меня лишили ещё раз в 2015 году, по истечению срока сдал экзамен и уплатил штраф забрали. Теперь хочу снова забрать права, но вылетает что водительскую карточку не закрыли в 2009 году и теперь я не могу вернуть водительское удостоверение
, вопрос №4774634, Александр Соколов, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоматолог по специальности, не вставала на учет в военкомат, сейчас нужен военный билет, могут ли лишить гражданства или будет административный штраф?
Здравствуйте, получила гражданство в 2018 г. Стоматолог по специальности, не вставала на учет в военкомат, сейчас нужен военный билет, могут ли лишить гражданства или будет административный штраф?
, вопрос №4774582, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не успеваю поставить автомобиль на учет в 10 дневный срок какой сейчас штраф
Не успеваю поставить автомобиль на учет в 10 дневный срок какой сейчас штраф
, вопрос №4774425, Павел, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписали штраф за страховку и протокол об административном правонарушении с латой явится в гаи
Здравствуйте. Вопрос по машине, инспектор остановил второй раз без номеров. Машина не ставилась на регистрацию 2 года. Просто стояла на продаже. Выписали штраф за страховку и протокол об административном правонарушении с латой явится в гаи. Что ожидает? Штраф или штраф и лишение?
, вопрос №4774150, Дмитрий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оплатил 4 года назад жва штрафа по 30000, но гаи не видят оплаты, но долга нигде не висит, не на госах не на фссп, в банке уже не представляется возможным поднять факт оплаты.как мне получить ВУ?
Здравствуйте. Я оплатил 4 года назад жва штрафа по 30000 ,но гаи не видят оплаты ,но долга нигде не висит,не на госах не на фссп,в банке уже не представляется возможным поднять факт оплаты.как мне получить ВУ?
, вопрос №4773990, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2020