Имеет ли право участковый составить протокол без моего участия?

Здравствуйте,я состою на условно-досрочном учёте уже два без нареканий,31 числа первый раз пропустил отметку т.к. работал до 19:00 , а после в предверье праздника и суете просто забыл. Через неделю я написал участковому просто объяснительную и всё. Протокол сам участковый не состовлял и я его не видел. Может ли он без меня составить протокол,приложить мою объяснительную и отправить материал в суд. Согласно новому законодательству. Спасибо!

, Юрий Дюк, п. Актюбинский