200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как я законно могу повлиять на ограничение по въезду на территорию дома?

Добрый день! Жилой дом, закрытая территория, ворота открываются только от номеров машин, тоесть друзьям, доставке не заехать никак. Как я могу на это повлиять?

07 Января 2020, 18:04, вопрос №2638709
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
6328
ответов
2570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия.

тоесть друзьям, доставке не заехать никак. Как я могу на это повлиять

К сожалению, если такой порядок пользования был утвержден общим собранием собственником, то все законно. И тут только обжаловать решение собрания (см. главу 9.1 Гражданского кодекса РФ) со ссылкой на ст. 304 Гражданского кодекса РФ в суде. Другого не дано.

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

07 Января 2020, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут