Пробили два разных чека в онлайн магазине

Была оформлена рассрочка и приобретен товар. Прислали на почту два чека с одинаковыми позициями (товар + доставка), но суммы на товары совершенно разные, оба чека числятся как предоплаченные. Могу ли я претендовать на получение двух одинаковых товаров по ошибке кассира или же на получение одного товара по стоимости второго чека? Меня интересует только правовая сторона вопроса, вопрос морали - нет.

  • чек
    .png
  • чек2
    .png
, Анна, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

В данном случае Вы можете претендовать только на один товар.Если вы брали товар по рассрочке, то у Вас должен быть договор, где указана полная стоимость товара.

Вносили ли Вы первоначальный взнос по рассрочке? Есть ли у Вас договор рассрочки? Какие документы есть кроме чеков?

С уважением, Оксана.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Договоры в сбербанке онлайн, первоначальный взнос не делается по данной рассрочке.
По поводу «полной стоимости товара» — ведь во втором чеке она технически тоже «полная», просто супернизкая :)

Анна
Клиент, г. Краснодар

Плюс, я не совсем понимаю, как связан второй чек и моя рассрочка привязанная к товару?
Допустим в договоре указан товар и на него рассрочка, но тут речь о втором чеке, где пробит и предоплачен такой же товар, но уже с другой стоимостью, то есть это отдельный чек.