Что следователь что сотрудники фсб сильно настаивали сознаться, грозили увольнением
Хотя уголовного дела ещё нет, Обвиняют в получении взятки в размере 123800 руб. Зашла студентка которая также является моим работником долгого уговаривала взять деньги, на что я отвечал что не могу понять что с ней происходит и что это. После чего я попросил зайти потом и объясниться что происходит. Но она не хотела уходить. Сказала что ей надо на зачёт куда-то и надо оставить деньги. Я предложил ей положить их в сейф с условием что вернётся и все объяснит. Она знала где он находится и сама открыла и положила, а я в это время занимался своими делами. Данный сейф является общим для всех сотрудников, любой имеет доступ к нему, но ключи весят на связке у меня, бывает оставляю на столе. После того как вышла за дверь, зашли сотрудники ФСБ И попросили отрыть сееф, на что я спокойно выполнил их пожелание, но при этом задали что там-я ответил что девочка попросила оставить деньги, которая так же является сотрудницей, на что они были удивлены и даже спросили разве я их не трогал? Они сфотографировали без понятых и сказали ждать следователя, запретив закрыть скиф.следователь приехал через два часа уже с понятыми. Но в течение часа мне запрещали закрывать сееф. Говоря что я не доверяю сотрудникам фсб, а в это время я несколько раз выходил из кабинета. Позже в этот день я узнал что её поймали в общежитии с получением денег, обыска по словам соседки небыло, просто нашли блокнот где 47 фамилий и сверху написана моя десциплина. Что следователь что сотрудники фсб сильно настаивали сознаться, грозили увольнением. Знаю что данных ребят вызывают на допросы, знаю что среди них многие кто посещал занятия и получили бы самокат. До следственного в тот же день добрался самостоятельно вместе с адвокатом. Взяли объяснительную и сказали ждать что позвонят. Но так же настаивали подумать и признаться, либо посадят. Прошло уже более 10 дней. На работе по одной должности продолжаю работать, по другой взял отпуск за свой счёт. Какое то не понятное дело. Знаю что были взятки в нашем вузе и людей выводили в наручниках даже за 10 тысяч. У меня же не взяли отпечатки, не сделали смыв с рук и не дали подписку о не выезде. Прошу объснить. Заранее благодарен.
Алексей, отвечу Вам несмотря на то, что Вы гонорар отдали другому моему коллеге. Может быть и провокация. В любом случае, если вы невиновны — надо дальше отстаивать свою позицию.