8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить справки по инвалидности бессрочно?

Здравствуйте я являюсь инвалидом 3 группы инвалидность постоянная, но каждый год хожу во мсек с 2011года подтвердить потерю трудоспособности чтобы выписать санаторнокурортные и лекарства могу ли я сделать бессрочно с ежегодным санаторным и лекарствами?

, Александр, г. Ярославль
Марина Ермак
Марина Ермак
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Александр!

Это зависит от Вашего конкретного диагноза и от тех мероприятий, что включаются в Вашу ПРП.

Если, к примеру, у больного — ампутационная культя левой кисти и по ПРП этот больной не нуждается ни в чем, кроме протезирования культи — то в этом случае, разумеется, вполне возможно разработать ПРП бессрочно (и на практике в этих случаях — ПРП и разрабатывают бессрочно).

Если же у больного последствия производственной травмы (профессионального заболевания), по которым он нуждается:

 в санаторно-курортном лечении;

медикаментозном лечении,

то в этом случае — разработать ПРП бессрочно — невозможно, поскольку с течением времени — возможно изменение состояния здоровья больного, появление противопоказаний к санаторно-курортному лечению, необходимость назначения других препаратов и (или) в другой дозировке и т.д.

Для сведения сообщаю, что освидетельствование в бюро МСЭ — дело добровольное и если Вам нет никакой практической пользы от записей в ПРП — то Вы можете просто не обращаться на МСЭ (поскольку и группа инвалидности и проценты УПТ у Вас уже бессрочные).

Если же Вы желаете получать бесплатно (за счет государства) — санаторно-курортное лечение и (или) лекарственные средства — то в этом случае — придется проходить МСЭ ежегодно (или покупать все это за свой счет и не проходить МСЭ — на Ваше усмотрение).

Других вариантов действующее законодательство — не предусматривает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2020